2023全球电子元器件分销商排行榜

2023年全球电子元器件分销商排行榜

(2023 Top 50 Electronics Distributors List)

图片

1、艾睿电子(美国,Arrow Electronics, Inc.);

2、大联大(中国台湾,WPG Holdings LTD);

3、安富利(美国,Avnet Inc.);

4、富昌电子(加拿大,Future Electronics);

5、得捷电子(美国,Digi-Key Electronics);

6、恩费氏电子元器件(美国,Smith);

7、贸泽电子(美国,Mouser Electronics);

8、美德电子(美国,TTI, Inc.);

9、欧时集团(英国,RS Group formerly Allied Electronics & Automation);

10、孚昇电子(美国,Fusion Worldwide);

11、NewPower Worldwide(美国,newpowerww.com);

12、Newark(英国,www.newark.com);

13、儒卓力(德国,Rutronik);

14、DAC/赫联电子(美国,DAC/Heilind);

15、艾买克国际贸易(美国,A2 Global Electronics + Solutions);

16、搜芯易(美国,Sourceability);

17、Master Electronics(美国,www.masterelectronics.com);* 罗彻斯特电子(美国,Rochester Electronics);

18、Win Source(中国,www.win-source.net);

19、池普一(德国,Chip 1 Exchange);

20、Sager Electronics(美国,www.sager.com);

21、格拉西克(美国,Classic Components Corp.);

22、希玛科技(中国,Sigma Technology Group);

23、Bisco industries(美国,www.biscoind.com);

24、倍捷连接器(美国,PEI-Genesis);

25、RFMW Ltd.(美国,www.rfmw.com);

26、柏威尔电子(美国,Powell Electronics Inc.);

27、Electro Enterprises Inc.(美国,www.electroenterprises.com);

28、理查森电子(美国,Richardson Electronics);

29、Direct Components, Inc.(美国,www.directics.com);

30、Flip Electronics(美国,www.flipelectronics.com);

31、Symmetry Electronics(美国,www.symmetryelectronics.com);

32、Steven Engineering(美国,stevenengineering.com);

33、Hughes-Peters(美国,www.hughespeters.com);

34、IBS Electronics Inc.(美国,www.ibselectronics.com);

35、Flame Enterprises(美国,www.flamecorp.com);

36、Galco Industrial Electronics, Inc.(美国,www.galco.com);

37、Marsh Electronics, Inc.(美国,www.marshelectronics.com);

38、Area51 Electronics(美国,area51esg.com);

39、Diverse Electronics(加拿大,www.diverseelectronics.com);

40、Brevan Electronics(美国,www.brevan.com);

41、All Tech Electronics, Inc.(美国,alltechelectronics.com);

42、Chip Stock;43、Air Electro Inc.(美国,www.airelectro.com);

44、Nasco Aerospace & Electronics(美国,nascosales.com);

45、March Electronics(美国,www.marchelectronics.com);

46、Suntsu Electronics, Inc.(美国,suntsu.com);

47、Jameco Electronics(美国,www.jameco.com);

48、Marine Air Supply(美国,www.marineairsupply.com);

49、VRG Components, Inc.(美国,vrgcomponents.com);

50、Benchmark Connector Corporation(美国,www.benchmarkconnector.com)。

2023最值得关注元器件分销商

Distributors to Watch

1、核友电子(日本,CoreStaff Co., Ltd.);2、康博电子(中国香港,Compo Electronics);3、4 Star Electronics(美国,www.4starelectronics.com);4、ASC Global(美国,www.ascglobal.com)。

2023年亚太地区元器件分销商排行榜

2023 Top Asia Pacific Distributors List

图片

1、深圳中电港技术股份有限公司(中国深圳,iCEasy Electronic);

2、ARS Electronics(美国,www.arselectronics.com);

3、Ample Solutions(新加坡,www.ample.sg);

4、Win Source(中国,www.win-source.net);

5、康博电子(中国香港,Compo Electronics);

6、池普一(德国,Chip 1 Exchange);

7、希玛科技(中国,Sigma Technology Group);

8、比利欧科技有限公司(中国香港,Briocean Technology Co., Ltd.);

9、核友电子(日本,CoreStaff Co., Ltd.);

10、创实科技有限公司(中国香港,Cytech Systems Limited);

11、Taurus Group B.V.(荷兰);

12、OZDISAN ELEKTRONIK A.S.(土耳其);

13、特华娇(香港)科技有限公司(中国香港,THJ (HK) Technology Limited);

14、Global Sourcing OEM Limited(中国香港);

15、Ever Light Pte. Ltd.(新加坡);

16、黑森尔电子有限公司(中国深圳,Heisener Electronics);

17、Supreme Components International Pte Ltd.(新加坡);

18、科辉特科技发展(香港)有限公司(中国香港,Kehuite Technology Development (HK) Ltd.);

19、深圳市胜誉电子科技有限公司(中国杭州,X.PI Technology (Hangzhou) Co., LTD);

20、Chipdigger Technology Co., Limited(中国深圳,www.chipdigger.com);

21、合庆电子有限公司(中国香港,Heqing Electronics Co., Ltd.);

22、深圳市鲁克电子有限公司(中国深圳,LKR Electronic);

23、日新电子有限公司(中国香港,RX Electronics Limited);

24、CH Global

25、集成电子元器件有限公司(中国香港,IC Components);

26、RYX Electronic Limited

27、芯盛科技有限公司(中国深圳,ICSOLE Technology Limited);

28、星环国际贸易有限公司(中国深圳,XingHuan International);

29、All True Tech Electronic Co., Limited(中国香港);

30、新时创科技有限公司(中国香港,New Strength Electronic Co., Limited);

31、Finestock(中国香港);

32、DGT Technology (HK) Co., Limited(中国香港);

33、香港仙科电子有限公司(中国香港,Fairstock HK LImited);

34、深圳市创新达电子科技有限公司(中国深圳,Chuangxinda Electronics);

35、宏达电子有限公司(中国香港,Phosphor electronics Ltd.);

36、Chipmh Electronic Technology Co., Limited(中国香港,www.chipmh.com);

37、ACDS

38、CIC Master Limited

39、港博实业有限公司(中国香港,Gang Bo Industrial);

40、Hard Find Electronics Ltd.(中国深圳,www.hardfindelectronics.com);

41、旺年华电子有限公司(中国深圳,ICSOSO Electronics);

42、捷酷电子有限公司(中国香港,JAK Electronics);

43、阔填科技(中国深圳,Quarktwin Technologies);

44、Ronglianzing Technology

45、United Chintai Electronics(中国香港);

46、Xingfa Electronics(中国武汉,www.xingfa-ic.com)。

以上内容由芯湃科技(杭州)有限责任公司整理

上一篇: 下一篇:

相关推荐

  • 一图尽览全球芯片产业发展史

    423

    芯片产业自在美国诞生以来,从未与国家意志脱钩,不论是初期与苏联的对抗,还是中期对日本的压制,以及现在与中国的摩擦。俨然是一场严峻的“芯片战争”。 目前,纵览全球芯片产业,美国有英特尔、德州仪器、英伟达、高通、新思、……,韩国有三星与海力士,日本有索尼与佳能,中国台湾有台积电与联发科,荷兰有阿斯麦,英国有Arm,这些国家和地区形成全球芯片产业的主导力量,这些企业构成全球芯片产业的核心引擎。

    查看全文
  • 全国人大代表热议汽车芯片,“缺芯”、“国产化”成关键词

    1133

    2021 年以来,受多方面因素影响,汽车产业芯片供应严重短缺,一定程度上也影响了中国汽车产业的进一步发展。

    早在 2 月 28 日国新办举行的发布会上,工信部副部长辛国斌表示,工信部牵头组建汽车半导体推广应用工作组,加强整车、零部件和芯片企业之间的供需对接;实施汽车《公告》管理便企服务措施,促进替代产品装车应用;配合有关部门,调查处理汽车芯片囤积居奇、哄抬价格等不正当竞争行为,以这些手段措施来提升芯片供给能力,努力维护汽车行业平稳运行。

    查看全文

您好!请登录

点击取消回复
    展开更多
    1
    您有新消息,点击联系!